Awfule Reality - Ужасная Реальность

Объявление


Главная информация:
Доброго времени суток, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой по магическому миру Гарри Поттера. Не сиди на главной странице, а активно вливайся в наш коллектив, ведь мы этого так ждем!



| Дорогие гости, не забываем заглянуть в список ролей, что бы выбрать себе каноничного перса, ведь так играть будет интереснее. А если вы пришли попиарить, то пиарим либо Гостем или профилем рекламы: PR; пароль: 1234
| Новости игры: Ничего интересного пока не произошло...но это пока =)





Погода:
Время: 23:18 Дата: 12 сентября
На улице прохладная погода, лепестки на деревьях давно потеряли свой сочный зелёный цвет. Дует приятный теплый ветерок. Небо освещает полная луна.
Администраторы





Модераторы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Awfule Reality - Ужасная Реальность » Художественная студия » Студия Анны Форондерг


Студия Анны Форондерг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Каждое движение кисти - это поворот души, каждый из оттенков красок - чувства. Акварельные  линии ложатся на лист бумаги мягко и быстро, уже видны основные очертания рисунка. Озеро, небо и маленькая девочка, стоящая на обрыве, глядящая вниз, прижимая к себе потрепанного медведя. А за её спиной стоит высокий страж-ангел, прикрывая девочку своими белоснежными крыльями.
Анна глубоко вздохнула. Наверное, Элиза уже выросла, и теперь поступила к какой-нибудь престижный колледж. Она всегда было такой сообразительной. Форондерг часто вспоминала своих подопечных, маленькую Эли, которая чуть не спрыгнула со скалы, когда умерла её мать, Бетту, которая так часто влезала в разные драки, Рича, Малли, Стива, Орлина...
Анна отложила кисть. Рисунок был закончен.
Девушка подошла к вешалке, сняла с неё фиолетовое пальто - накинула на плечи, подойдя к зеркалу, подкрасила губы оранжевой помадой, и ещё раз посмотрев на своё творение - направилась в парк.
- - - - - > Парк

0

3

Слегка запыхавшись, Анна вбежала в свою студию-мастерскую. Часы, меланхолично тикающие на стене, показывали без двадцати два. Девушка перевела дух, сняла с себя пальто и подошла к мольберту, на котором висела работа. За ночь краски словно стали ярче, жизненней.
Анна подошла к рабочему столу, достала из одного из множества ящиков бумагу и мягкий карандаш. Задумавшись, она, прищурив глаза, рассматривала чистый лист. Потом, сделала несколько неуверенных линий карандашом. С каждым движением руки девушка всё больше погружалась в транс. С каждой черточкой на листе её уверенность росла. Через пол часа перед ней на столе лежал законченный портрет. Лёгкие штрихи были полны жизни.
-Здравствуете, Анна. Вы так увлечённо работали, что я не хотел вас отвлекать! - девушка подняла глаза и увидела мистера Скоттера. Он с удобством уселся на стуле и рассматривал акварельную работу.
-Поражаюсь, как вы можешь так рисовать! Я восхищен и как обычно - покупаю! - не дав открыть рта, для извещений воскликнул Джим, и достал из пиджака несколько крупных купюр.
-Простите, что заставила вас ждать. Я действительно была очень увлечена. - с сожалением проговорила Анна.
-Ничего страшного!  передавая деньги отмахнулся Джим, и забрав рисунок, быстро ушёл. Анна не была на него в обиде. Рядом с ней никогда не кто не задерживался.
Форондерг вернулась к столу, взяла рисунок, и прикрепила его к доске для набросков, по верх остальных. Глядя на этот портрет, у неё появлялось иллюзионное ощущение, что она не одна.
Мелким шагом, Анна подошла к глубокому, уютному креслу, стоящему в углу комнаты, забралась в него, и, выудив с радом стоящего столика книжку - попыталась углубиться в чтение. Рисовать больше не хотелось.

0

4

Книга была тонкая, но написана была довольно скучно и нудно, кажется, это был детектив с помесью романа. Смысл текста уверенне терялся за набором пустых фраз и нечего не значащих слов. Помучавшись несколько минут Анна отлажила книжицу и закрыла глаза.

" Высокая женщина в тяжёлых очках укоризненнно смотрит на свою тринадцатилетнюю дочь.
- Анастасия, что это такое? - она держит в руках тетрадку с красивй синей обложкой.
- Мой рассказ. - смущаясь, говорит девочка, опустив в пол глаза.
- Так вот ты чем занимаешься,  вместо того, что бы делать уроки?! Я была о тебе лучшего мнения. - мать кидает тетрадь на пол, и уходит в другую комнату.
- Сейчас, - продолжает она. - Я уеду на конфиренцию, а вечером, ты предоставишь мне тетрадь, в которой будет сделано столько упражнений по французскому, сколько страниц в твоих записульках. Девочка стоит, и едва сдерживает слёзы. Она ненавидит такую жизнь, она ненавидит своё детство, ненавидит французский. Но, дрозжащей рукой подняв тетрадь, отвечает.
- Хорошо, мама.
Настя убегает в свою комнату, которая больше походит на офисную контору, и сев на высокий стул, смотрит на тетрадь с рассказом. Потом, открыв его, пересчитывает страницы, и незаметно снова читает своё творччество:

"Ни кто не один.
«Безразличный ко всему дождь косыми линиями расчерчивал пространство. Старая, опавшая, некому не нужная листва размокала в грязных лужах. Воздух был леденяще холодный, безжалостный и равнодушный ко всему.
Что я чувствовала в тот тусклый день? Знаете, это очень сложно описать, потому, что в моей душе обитала смесь отчаянья, пустоты и чего-то такого, что разъедало меня изнутри… безысходность, что ли? Просто, в тот день меня бросил мой любимый. Улыбаетесь? Думаете, что со всеми так бывало? Да, это так. И если Вы по настоящему любили, то знаете, каково это.
На город медленно накатывался вечер, когда я шла по улице в лёгком летнем платьице и босоножках, промокшая до нитки, я думала, что дождь будет идти вечно.
Мои волосы свешивались безжизненными прядками, макияж давно смыло. Каждый шаг отдавался тупой болью в висках, а я всё шла.
Слёзы смешивались на моём лице с холодными каплями воды, и, прочерчивая дорожки на щеках – исчезали в небытие.
Мне было страшно одиноко, просто страшно. Я не знала, что буду делать дальше. Губы дрожали, я уже почти не чувствовала ног, когда дошла до небольшого моста. Решение прошло молниеносно, я решительно подошла к перилам посмотрела вниз и…
- Что это изменит?
Я вздрогнула, рядом со мной стоял молодой человек, которого я почему-то не заметила. Он просто стоял и, скрестив руки, смотрел куда-то вдаль. Он был высокий, худощавый, с белым лицом и чёрными прямыми волосами до плеч.
«Действительно, что это изменит?» - затравленно подумала я, развернулась и побежала куда-то. Когда моё сознание включилось, я было во дворе около своего дома. Он стоял невдалеке и пристально следил за мной. Мне стало жутко. Спотыкаясь, добралась до своей квартиры и с трудом открыла дверь. Час или два я просто ревела лёжа на полу в коридоре и думала, что бы было, если бы он не остановил меня? Кто он, я не знала. Просто посторонний человек, неизвестно за чем преследовавший меня до дому.
Дождь всё не кончался и, пожалуй, даже стал лить сильнее. Я включила свет в кухне, выпила воды из-под крана, подошла к окну и обомлела. Он сидел на мокрой лавочке под светом фонаря, подставив лицо дождю. Не знаю, что во мне переключилась, но я решила пойти к нему и позвать…»
Константин решительно захлопнул чёрную тетрадку в чёрном переплёте и тыльной стороной ладони вытер слёзы. Что было дальше, он прекрасно помнил. Инга выбежала к нему всё в том же платье и позвала в квартиру, он безмолвно пошёл за неё. Единственное, что он не понимал, это то, что заставило его идти в тот самый день к тому самому мосту и простоять там под дождём несколько часов. Потом он увидел её и понял, что не должен никогда её потерять…
Но потерял, глупо и нелепо. Беда пришла, когда её совсем не ждали. Анализ крови, грязный шприц, заражение крови и полнейшее бездействие врачей. Они просто не захотели приехать! Они не сочли нужным.
Как так? Почему? За что такое равнодушие?
Константин этого не знал, не знала и Инга. В последние свои минуты она лёжала на диване в бреду, она в одной руке сжимала талисман в виде ангелочка, в другой – руку Кости и что-то шептал. Потом вскрикнула и, глаза её остекленели…
Парень схватился за голову и слёзы с новой силой побежали по щёкам.
- Если со мой что-нибудь случиться, ты не плачь и не забывай меня... Со мной всё будет хорошо... Ты только живи… - были последние её осмысленные слова и слабая, угасающая улыбка.
А он до последнего момента надеялся, что всё будет хорошо…
- За что??? – закричал Костя, падая на колени перед столом, на котором лежал дневник Инги. Так он стоял несколько минут, потом вскочил и выбежал на улицу.
Снова было осень, только не такая дождливая, как прежняя, а яркая и светлая. Ребята встречались почти год, хотели пожениться, строили планы на будущее…которого теперь нет.
Город засверкал тысячами ночных огней. История повторялась.
«Мост, единожды соединивший нас, сделает это снова…Мы, мы будем вместе…Мы будем рядом…» - в отчаянье думал парень. Больше у него мыслей не было.
Он несся как угорелый, налетая на поздних прохожих, уворачиваясь от машин.
И вот мост. Что дальше?
Его лицо стало решительным и твёрдым, не что его не должно было остановить. Он спокойно смотрел на чёрную воду, бегущую под мостом и знал, что сейчас сделает.
Закрыл глаза, глубоко вздохнул и …
- Что это изменит?
Костя вздрогнул и бешено завертел головой.
- Что это изменит? – повторно зазвучал тихий и такой знакомый голос.
- Инга?! – закричал парень – Инга?!
Тишина послужила достойным ответом.
Константин развернулся, спиной к краю моста и на плечё ему мягко опустился ярко-жёлтый кленовый лист.
- Инга… - прошептал Костя, бережно сжимая лист, он взглянул на безоблачное, звёздное небо.
- Если со мой что-нибудь случиться, ты не плачь и не забывай меня... Со мной всё будет хорошо... Ты только живи… - услышал он слабый шепот. Он помнил её просьбу, но попытался пренебречь ей, решив сделать всё по-своему, решив, что так будет лучше.
- Прости… - выдавил он, и на минуту замерев.
Инга стояла рядом и улыбалась. Она была счастлива, она искренне любила его, и хотела, что бы он тоже был счастлив.
Константин вздохнул и пошёл прочь, зная, что так надо.
- Тебе пора!
Инга обернулась и увидела ангела, сотканного из тысячи маленьких искорок-звёздочек.
- Тебе пора. Твой счёт оплачен и закрыт! – весело сообщил ангелок. – Тебя отпустили.
Инга внимательным, долгим взглядом посмотрела на удаляющуюся спину своего любимого, печально кивнула и сделала шаг на встречу судьбе.
Как улететь, если ты не птица?
Как забыться, что бы не проснуться?
Что делать -  уйти или покориться,
Когда, чтоб упасть, нужно просто запнуться…
А если тебя никто не поддержит?
И некого не будет рядом?
- Всегда ангел с тобою будет светом,
Или ливнем косым, или снегопадом."

Девочка аккуратным потчерком переписывает стих из конца рассказа. Потом, она взяла тетрадь и с характерным хрустом порвала её надвое, и ещё, и ещё раз, пока на полу не оброзовалась ровная кучка мелких бумажек.
-Что это изменит? - сама у себя спросила Настя, и тихо заплакала. "

-Что это изменит? - с удивлением для самай себя повторила Анна. Она разартала лицо руками, что бы немного прйти в себя.
-Сколько времени прошло? - часы показывали пол третьего. -А словно прошла целая вечность.
Девушка поставила чайник, потом выпила чай и села за свой рабочий стол, что бы посмотреть записи остальных заказов на эту неделю.

0

5

Просидев несколько часов над эскизами, Анна наконец сдалась. Её творческие силы на сегодня закончились окончательно. Аня встала из-за стола и потянулась. Спинные позвоночники нериятно хрустнули.
Форондерг неспеша оделась, взяла со стола ключи, и глянув в окно (на улице уже стемнело), отправилсь прогулятся, подышать свежим воздухом. Или, скорее, ей просто хотелось забытся, оставшись одной посреди вечернего города.
- - - - - > Парк. Главная аллея.

0

6

Добавлено:

0

7

[table][/table]

0

8


[td][/td]

0

9

[tr][td]лолдло[td][/td]лолодло[/td][/tr]

0

10



http://i30.tinypic.com/ruqom8.jpg

Роль свободна
Имя: Ханна Нильснон/Hanna Nilson
Способность: Левитация
Возраст: 20 лет
Внешность: Хейден Пэнеттьери

Краткое био: Ей сулили прекрасную карьеру в модельном бизнесе, все мальчики в школе сходили с ума, все подруги завидовали ее молочного цвета волосам и прекрасной фигуре. Но ей было все равно. Она любила одного его с тринадцати лет, и не перестала любить, когда поняла, что он виновен в смерти ее родителей и брата. Но почему то она ему это простила. Да,у «него»есть имя – Алекс Брэндли. После того ужасного пожара Ханна почти ничего не помнила. Нет, у нее не было амнезии, как у Ала, просто в таком состоянии ее мозг предпочел кое какие воспоминания стереть, что бы внутреннему миру девушки было легче в продолжении жизни. Очнувшись в больнице и поняв, что с ней все в порядке, Ханна просто выпрыгнула в окно и улетела...продолжение следует



http://i25.tinypic.com/i74mfb.jpg

Роль свободна
Имя: Джо Ролс/Joe Rols
Способность: Управление временем
Возраст: 18 лет
Внешность: Шайя ЛаБаф

Краткое био: Джо по жизни был каким то неудачником. Девушки всегда его отшивали, в школе над ним издевались, дома с родителями тоже были конфликты. В конце концов Джо просто замкнулся в себе и не с кем не общался. Но вдруг к ним в школу пришла новая девушка – Оливией Смит. Увидев ее парень понял, что если он ее не добьется, то вся его жизнь так и останется никчемной. Парень оказывал смешные и нелепые знаки внимания Оливии и она охотно их принимала. Однажды, сидя на тригонометрии Джо думал только об одном…как бы ему хотелось остановить время и поцеловать Олив.
И время остановилось...продолжение следует



http://i32.tinypic.com/29z9els.jpg

Роль свободна
Имя: Оливия Смит/Olivia Smit
Способность: Невидимость
Возраст: 18 лет
Внешность: Меган Фокс

Краткое био:Влюбиться в неудачника школы. Для такой обалденной девушки как Оливия Смит это было смелым шагом, но она просто почувствовала что то такое, что связывало их. Не зная тогда, что у него тоже есть суперспособность. Да, Оливия была красоткой и на вид воспитанной, но за этой оболочкой скрывался маленький бес. Девушка не прочь была подраться с какой нибудь девчонкой из-за какого то пустяка, не прочь прогулять уроки, не прочь угнать машину с подземной стоянки в супермаркете. И как то ей всегда удавалось скрыться. Да, за это она и любила свою способность – невидимость творит чудеса! Олив растил отец, мать умерла от рака, когда девчонке было пять лет. Отец пару раз сидел в тюрьме за драки и угоны, так что все, что умел отец, умела и дочь. И этим она гордилась! Но все перевернулось вверх ном, когда Оливия перешла в новую школу и там встретила Джо...продолжение следует



http://i32.tinypic.com/30tj6ma.jpg

Роль свободна
Имя: Алекс Брэндли/Alex Brandly
Способность: Управление огнем
Возраст: 24 лет
Внешность:Джаред Падалеки

Краткое био:Как много людей мечтает забыть все, что с ними случилось, как они все думают о том, как бы было бы здорово начать жизнь с чистого листа. А Алекс не мечтал об этом. Он просто жил и радовался. А не мечтал потому, все его прошлое состояло из ярких и хороших моментов. Были конечно и плохие, но они быстро забывались.
В тот вечер было восемнадцатилетие Алекса Брендли. В доме собрались вся его родня, все лучшие друзья.  Ну конечно и любимая девушка - Джулия. Собралась семья Нильсон, с которыми семейство Браэндли дружило уже почти десять лет. Вот все сидят за праздничным столом и произносят тосты в честь Ала. Но вдруг скатерть на столе загорелась. Потом все потемнело. А проснулся Алекс уже в каком то огромном замке...продолжение следует



0


Вы здесь » Awfule Reality - Ужасная Реальность » Художественная студия » Студия Анны Форондерг